ENG

Из-за коронавируса налоговая Ленинского района г.Ульяновска прекратила личный приём граждан

73 Ульяновская область

Дата публикации: 24.09.2020

Издание: 73online.ru
Тема: Приостановление приема граждан в инспекции
Источник:  https://73online.ru/r/iz-za_koronavirusa_nalogovaya_leninskogo_rayona_prekratila_lichnyy_priem_grazhdan-81774

Прием граждан в ИФНС России по Ленинскому району Ульяновска временно отменен до особого распоряжения. Это связано с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, сообщают в налоговой.

- Для решения проблем, возникающих у налогоплательщиков, рекомендуем обращаться к электронным сервисам, размещенным на сайте ФНС России. В «Личном кабинете налогоплательщика» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, получить свидетельство о постановке на учет физического лица, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение), - говорится в сообщении.

Чтобы получить доступ в «Личный кабинет», достаточно один раз прийти в любую налоговую и получить там логин и пароль.

Также можно войти в «Личный кабинет» с помощью пароля портала Госуслуг при условии, что за получением этого пароля вы обращались в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

По всем вопросам ульяновцы также могут обращаться по номерам, указанным в разделе «Контакты».

Получить консультацию можно также по телефону Единого контакт-центра: 8-800-222-22-22.

Для приема документов на бумажных носителях при входе в инспекцию размещены специальные боксы.