ENG

Единый налоговый платеж - это удобно!

73 Ульяновская область

Дата публикации: 29.09.2020

У налогоплательщиков, тех из них, кто желает максимально упростить процедуру уплаты налогов, имеется возможность сделать это посредством единого налогового платежа, который является аналогом электронного кошелька, и куда он может добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество, а также земельного и транспортного налогов. С 2020 года с помощью единого налогового платежа также появилась возможность уплатить налог на доходы физических лиц.

Перечислить денежные средства на счет единого налогового платежа можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или воспользовавшись электронным сервисом «Уплата налогов и пошлин». Далее, при отсутствии у налогоплательщика долгов по налогам, платеж будет зачтен в течение 10 дней со дня направления налогоплательщику налогового уведомления либо в течение 10 дней со дня поступления единого налогового платежа, если гражданин уплатил его после получения налогового уведомления. Если же долги имеются, то налоговый орган сначала зачтет эти деньги в счет погашения задолженности.

Об этом сегодня шел разговор в утренней программе областного радио (ГТРК "Волга") в интервью начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ульяновской области Елены Куприяновой.