ENG

Налоговая служба ответит на вопросы димитровградцев

73 Ульяновская область

Дата публикации: 10.10.2018

Издание: Информационный портал ДимГрад24
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://dimgrad24.ru/2018/10/09/nalogovaya-sluzhba-otvetit-na-voprosy-dimitrovgradcev/

Дни открытых дверей в димитровградском отделе налоговой службы пройдут 9 и 10 ноября. В эти дни сотрудники ФНС будут отвечать на вопросы граждан.

Наиболее актуальные сейчас это начисление транспортного налога на катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства. Если по какой-то причине у вас отсутствует водное транспортное средство, которое зарегистрировано на вас, его необходимо снять с учета. Данные сведения установленным способом поступят в налоговую службу. Только при наличии сведений о снятии с учета транспортного средства налог исчисляться не будет.

- В настоящее время продолжается рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Если по какой-либо причине данные уведомления не получены — налогоплательщики могут обратиться в инспекцию для получения указанных документов. Срок уплаты налогов физическими лицами 1 декабря 2018 года - прокомментировал начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Ульяновской области Максим Авдонин.

При обращении в инспекцию все желающие смогут зарегистрироваться в "Личном кабинете налогоплательщика". При себе необходимо иметь лишь документы, удостоверяющие личность.