ENG

Время платить налоги

73 Ульяновская область

Дата публикации: 19.10.2018

Издание:  "Первый ульяновский портал" 1UL.RU
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://1ul.ru/finance/nalogi_i_shtrafy/news/vremya_platit_nalogi/

Срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2017 год истекает 3 декабря 2018 года.

Произвести оплату начисленных налогов можно уже сегодня, причем несколькими способами:

в отделениях банков,
в почтовых отделениях,
в кассах подразделений МФЦ,
через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на официальном сайте ФНС России,
на портале государственных услуг Российской Федерации.

В финансовом Управлении администрации Ульяновска напоминают, что от полноты и своевременности поступления имущественных налогов в городской бюджет зависит реализация многих муниципальных социально-экономических проектов.

Уведомления о необходимости уплатить налоги могут и не прийти. Так, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за один отчётный период (год), составляет менее 100 рублей, уведомление человеку не направят — до достижения указанной суммы нарастающим итогом за несколько отчетных периодов. Не отправляются уведомления на бумаге и пользователям интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

Если налоги не будут уплачены вовремя, за каждый день просрочки будут начисляться пени. При наличии неоплаченной задолженности гражданину могут ограничить и выезд за пределы Российской Федерации. Кроме того, служба судебных приставов может даже наложить запрет на проведение регистрационных действий с имуществом или же произвести арест имущества.

Проверить наличие задолженности можно в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на портале госуслуг, в многофункциональных центрах. Также можно просто обратиться в налоговую (при телефонном разговоре необходимо будет указать свой ИНН):

41-01-72 — УФНС по Ульяновской области;
67-62-39 — ИФНС по Засвияжскому району г. Ульяновска;
67-73-64 — ИФНС по Ленинскому району г. Ульяновска;
51-91-55 — ИФНС по Заволжскому району г. Ульяновска;
67-51-61 — Межрайонная ИФНС №2 по Ульяновской области.