ENG

Причины заплатить транспортный налог

73 Ульяновская область

Дата публикации: 28.11.2018

Издание: Информационный портал ulpravda.ru
Тема: Уплата имущественных налогов
Источник:  http://ulpravda.ru/tv/press_konfernc/press--konferentsiia-prichiny-zaplatit-transportnyi-nalog

Такова была заявленная тема пресс-конференции, состоявшейся сегодня в редакции газеты "Ульяновская правда". Однако, речь на ней шла не только о транспортном, но и других имущественных налогах - земельном, налоге на имущество, срок уплаты которых истекает 3 декабря 2018 года.

Всего жителям Ульяновской области было направлено свыше 600 тысяч налоговых уведомлений. Налогоплательщикам – пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления направлены через «Личный кабинет».

В случае несогласия с информацией, содержащейся в уведомлении, рекомендуем сообщить в налоговые инспекции о неточностях или недостоверной информации, например, о том, что объекты налогообложения, по которым исчислен налог, не являются собственностью гражданина, требуется уточнение данных о характеристиках объектов и т.д.

Заявление можно направить по почте, в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через сервис «Обратиться в ФНС России».

Напоминаем, что при наличии права на налоговую льготу налогоплательщикам необходимо представить в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении льготы, а также физические лица вправе представить документы, подтверждающие право на льготу.