ENG

Жителям Ульяновской области предлагают погасить долги

73 Ульяновская область

Дата публикации: 27.12.2019

Издание: Информационный портал ulpravda.ru
Тема: Налоговая задолженность
Источник:  https://ulpravda.ru/rubrics/soc/zhiteliam-ulianovskoi-oblasti-predlagaiut-pogasit-dolgi

Те граждане, которые не оплатили имущественные налоги до 2 декабря, уже с 3 декабря стали должниками, и на сумму долга ежедневно начисляются пени.

Оперативно узнать и оплатить налоговую задолженность по имущественным налогам поможет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика», размещенный на сайте ФНС России. На стартовой странице «Личного кабинета» отображается информация о наличии или отсутствии неоплаченных налогов. Мобильная версия «Личного кабинета» доступна для скачивания на сайте Федеральной налоговой службы, а также в приложениях GooglePlaу и AppStorе. Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью тех же логина и пароля, которые используются для входа в «Личный кабинет» на сайте ФНС России.

- Для получения доступа к «Личному кабинету» можно обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства. А пользователи Единого портала госуслуг, подтвердившие лично свою учетную запись, могут войти в «Личный кабинет» с логином и паролем портала госуслуг. В «Личном кабинете» имеется возможность оплаты начисленных сумм налогов с помощью любой банковской карты, Единого портала госуслуг или онлайн-сервисов банков-партнеров. Уплата задолженности через «Личный кабинет» позволяет делать это с учетом актуальной суммы пени, - сообщают в пресс-службе УФНС России по Ульяновской области.

Те же должники, которые к «Личному кабинету» еще не подключились, могут оплатить задолженность посредством сервиса, который также находится на сайте ФНС России, - «Уплата налогов и пошлин». Здесь предусмотрена возможность сформировать расчетный документ и оплатить налоги не только за себя, но и за третье лицо. Узнать о задолженности можно и непосредственно в налоговой инспекции.