Ответы на вопросы по самозанятым - в новостях ТРК "Репортёр 73"

73 Ульяновская область

Дата публикации: 21.01.2020

С 1 января 2020 года в эксперименте по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» к четырем регионам (Москва, Московская и Калужская области, Республика Татарстан) присоединились Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Башкортостан.

Стать самозанятыми могут любые физические лица и индивидуальные предприниматели, которые продают товары собственного производства, выполняют работы и оказывают услуги без наемных работников в регионе эксперимента. Суммарный доход, который получает самозанятый, не должен превышать 2,4 млн рублей в год.

Ульяновская область в эксперименте не участвует, но вопросы у жителей региона новый налоговый режим, тем не менее, вызывает. О самозанятых - в выпуске информационной программы "Реальность" телеканала "Репортёр 73".

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

119 Мб

0 б