ENG

Срок представления декларации 3-НДФЛ продлен до 30 июля, срок уплаты налога - 15 июля

73 Ульяновская область

Дата публикации: 06.07.2020

В связи с эпидемией короновируса в этом году в ходе декларационной кампании по отчетам о доходах, полученных гражданами в минувшем 2019 году, произошли некоторые изменения.

Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ за 2019 год перенесён с 30 апреля на 30 июля. Срок уплаты налога - 15 июля остался прежним.

О ходе декларационной кампании шел разговор сегодня в утренней программе областного радио (ГТРК "Волга") в интервью главного госналогинспектора отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ульяновской области Наили Пискуновой. 

Напоминаем, что представить декларацию 3-НДФЛ необходимо в налоговый орган по месту своего учета. Это следует сделать, если в 2019 году налогоплательщик продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Также сдать декларацию обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие категории налогоплательщиков.