В Челябинской области обсудили меры по пресечению преступлений в сфере регистрации юридических лиц

Дата публикации: 28.08.2018 08:46

Улучшение инвестиционного климата в регионе, очищение бизнес-среды путем предупреждения, пресечения и выявления фактов незаконного создания юридических лиц, незаконного использования документов для регистрации организаций обсудили в Челябинске.

Во встрече приняли участие заместители руководителя УФНС России по Челябинской области Н. М. Тугушева, С. Н. Раинчик, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Челябинской области И. Н. Костенко.

Представители налоговой службы и правоохранительных органов договорились о централизованном обмене сообщениями и материалами в целях расследования и раскрытия преступлений, предусмотренных ст. 173.1 и ст. 173.2 УК РФ. На региональном уровне ведомства будут ежемесячно координировать совместное взаимодействие по поступившим сообщениям и материалам, а также использовать их в дальнейшем не только по составам, связанным с незаконной регистрацией бизнеса, но и для выявления преступлений, связанных с неуплатой налогов, по ст. 172 УК РФ, ст. 174 УК РФ, ст. 198 УК РФ, ст. 199 УК РФ.