ENG

Челябинские студенты узнали о работе налоговых органов

Дата публикации: 15.04.2017 07:12 (архив)

Сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Челябинска провели экскурсию в стенах инспекции для четверокурсников, обучающихся на экономических специальностях в одном из высших учебных заведений г. Челябинска.

Во время ознакомительного мероприятия налоговики показали гостям видеоматериалы об истории и реформировании налоговой службы. Начальник инспекции Горенбург Е.А. рассказала о структуре налоговых органов, налоговом законодательстве, значимости налоговых поступлений в бюджеты страны, перечислила приоритетные направления во взаимоотношениях с налогоплательщиками.

Елена Алексеевна также подробно разъяснила структуру налоговой системы, основные понятия. Например, ребята узнали, что означают термины «камеральная налоговая проверка» и «выездная налоговая проверка», разобрались с критериями риска, судебной практикой и работой, направленной на сокращение задолженности.

Молодым людям было предложено разобрать некоторые практические ситуации, с которыми могут столкнуться налогоплательщики. Студенты смогли проанализировать собственные наблюдения и сделать выводы из полученной информации.

По окончании экскурсии, студенты поделились положительными впечатлениями и оценили достоинства работы в налоговых органах, выразив желание начать свою карьеру на государственной службе.