ENG

Челябинские налоговики провели обучающий семинар для представителей бизнеса

Дата публикации: 31.01.2020 09:19

Сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г. Челябинска организовали дополнительные семинары для налогоплательщиков.

Более 50 организаций и индивидуальных предпринимателей приняли активное участие в обсуждении спорных вопросов, многие из них были направлены по телекоммуникационным каналам связи.

Во время обучающего мероприятия заинтересованные слушатели узнали о последних изменениях налогового законодательства, ознакомились с формированием документооборота при трудоустройстве сотрудников.

Участники семинара рассмотрели вопросы, возникающие при заполнении отчетности 2-НДФЛ, 6-НДФЛ, а также при  составлении расчетов по страховым взносам. Предметом обсуждения также стали основные ошибки, возникающие при формировании чеков онлайн-касс и способы их устранения.

Специалисты налоговой инспекции напомнили предпринимателям о том, что процесс взаимодействия с налоговыми органами значительно облегчают электронные сервисы ФНС России: «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде», «Уплата налогов и пошлин», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» и «Онлайн запись на прием в инспекцию».

По окончании встречи, слушателей проинформировали о графике бесплатных семинаров, организуемых налоговой службой.