ENG

В Советском районе г. Челябинска рассказали о порядке применения ККТ после 1 июля 2018 года

Дата публикации: 07.09.2018 07:53

ИФНС России по Советскому району г. Челябинска проведен семинар по вопросам реформы применения контрольно-кассовой техники.

Начальник отдела оперативного контроля О. А. Сысуев сообщил участникам мероприятия, что с 1 июля ККТ нового поколения обязаны применять организации и предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов; налогоплательщики, применяющие ЕНВД, патентную систему налогообложения, а также предоставляющие услуги общественного питания и имеющие наемных работников.

Олег Аркадьевич обратил внимание на предусмотренную для индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход или патентную систему налогообложения, возможность уменьшения налога в размере, не превышающем 18 тысяч рублей на одну единицу контрольно-кассовой техники.

Получить актуальные сведения о работе с контрольно-кассовой техникой можно в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» сайта ФНС России, а регистрировать кассы нового поколения, минуя посещение инспекции позволяют «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».