Мобильные группы продолжают информировать налогоплательщиков Челябинска

Дата публикации: 12.12.2016 08:18 (архив)

Специалисты ИФНС России по Центральному и Тракторозаводскому районам г. Челябинска посетили областное Управление судебного департамента и детскую городскую клиническую больницу.

От представителей налоговых ведомств коллективы государственных учреждений узнали, как самостоятельно, без визита в инспекцию, получить актуальную информацию, воспользовавшись онлайн сервисами на сайте ФНС России.

Налоговики подробно рассказали, каким образом с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» можно подать декларацию о доходах, направить заявление на возврат налогов. В этом случае налоговая служба бесплатно предоставит ключ усиленной неквалифицированной подписи. Сервис отразит информацию об имуществе, облагаемом налогами, о предоставленных льготах, об уплаченных налогах и просроченной задолженности по ним. Есть возможность не только оперативно получить налоговые уведомления и вывести на печать квитанции для уплаты налогов, но и контролировать статус камеральной проверки деклараций о доходах.

По окончании встречи более 200 сотрудников заполнили заявления для подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получили буклеты с полезной информацией.