ENG

«Единый день консультаций» помог жителям региона разобраться с вопросами о налогах

Дата публикации: 05.10.2016 07:00 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №18 по Челябинской области, Межрайонной ИФНС России № 19 по Челябинской области и ИФНС России по Центральному району г.Челябинска поддержали инициативу Филиала Федеральной кадастровой палаты и Управления Росреестра по Челябинской области и приняли участие в мероприятии, организованном в целях информационной помощи населению при решении вопросов в сфере недвижимости.

Большинство присутствующих интересовали возможности онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Представители налоговой службы отметили, что с его помощью можно вовремя заплатить имущественные налоги в онлайн-режиме или распечатать квитанции для уплаты в кассах и терминалах самообслуживания кредитных организаций. Во время акции гражданам сообщили о порядке уплаты имущественных налогов в текущем году. Жители области до 15 октября получат единые налоговые уведомления с информацией о всех принадлежащих им объектах налогообложения на территории Российской Федерации, независимо от места нахождения имущества и места жительства налогоплательщика. Заплатить имущественные налоги за 2015 год нужно не позднее 1 декабря.

Как самостоятельно рассчитать сумму налога на имущество физических лиц за 2016 год и по какой ставке исчисляется земельный налог за земельные участки, занятые индивидуальными гаражами: на эти и другие вопросы специалисты налоговой дали подробные ответы каждому налогоплательщику.