ENG

Магнитогорцам разъяснили, как самостоятельно внести сведения в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

74 Челябинская область

Дата публикации: 06.10.2016

В интервью телеканалу «ТВ-ИН» начальник отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области Т. Н. Банникова сообщила, что Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства формируется на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, сведений о среднесписочной численности работников, о доходе, полученном от предпринимательской деятельности, а также на основании сведений, содержащихся в документах, связанных с применением специальных налоговых режимов в предшествующем календарном году.

Кроме того, Татьяна Николаевна обратила внимание, что субъекты малого и среднего предпринимательства могут самостоятельно вносить в реестр информацию о лицензиях, заключенных контрактах, договорах, контактных данных, телефонах, электронном адресе, либо сайте.

Законодательством не предусмотрено предоставление налоговыми органами сведений из данного реестра. На сайте ФНС России предприниматели могут самостоятельно получить необходимую информацию в PDF формате с электронной подписью налогового органа.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б