ENG

Более 5 тысяч сотрудников промышленных предприятий города Челябинска подключились к Личному кабинету налогоплательщика

Дата публикации: 20.01.2017 07:21 (архив)

Специалисты ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска провели ряд встреч с коллективами крупных промышленных предприятий Челябинска.

Во время мероприятий начальник инспекции Орлова С.В. рассказала о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», отметив широкий спектр возможностей онлайн-услуги. Сервис отображает объекты налогообложения, суммы начисленных и уплаченных платежей, информацию о задолженности по налогам. Есть возможность распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей, декларировать доходы и отслеживать статус камеральной проверки деклараций по форме 3-НДФЛ, исключив при этом персональный визит в налоговые органы.

«Для подключения к Личному кабинету необходимо пройти несложную процедуру регистрации. Для этого нужно заполнить заявление по определенной форме и лично получить пароль в налоговом органе»,- уточнила Светлана Викторовна.

Авторизованные пользователи Портала госуслуг могут получить доступ к Личному кабинету на сайте ФНС России с использованием имеющейся учетной записи без дополнительной регистрации в налоговой инспекции.

В ходе встречи налоговые инспектора ответили на интересующие вопросы слушателей, подробно остановившись на теме получения социальных и имущественных налоговых вычетов.

Подобные мероприятия позволяют значительно экономить время налогоплательщиков и повышают налоговую грамотность населения.