ENG

В Южноуральске налоговики встретили школьников в инспекции

Дата публикации: 10.06.2017 08:04 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области провели ознакомительную экскурсию для учеников 7 класса средней школы г. Южноуральска.

Знакомство с инспекции началось с посещения операционного зала, где ведется прием посетителей. Начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Татьяна Губина разъяснила навигацию операционного зала, рассказала об основных функциях отделов, ведущих прием налогоплательщиков.

Ребята узнали, как формируется бюджет и на какие цели он тратится, о роли налогов и важности их уплаты, кто такие юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели. Также налоговики проинформировали гостей, о том, как действуют санкции, предусмотренные за неуплату налогов.

В завершении экскурсии школьники смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы. Ребята интересовались поступлением на государственную службу в налоговые органы, функциями работников инспекции.

По окончании познавательного мероприятия представители налогового ведомства продемонстрировали видеоролики: «Работа в налоговых органах» и «Мы платим налоги».