ENG

В Челябинской области зарегистрировано более 15 тысяч единиц ККТ, позволяющей передавать фискальные данные в режиме Онлайн

Дата публикации: 23.06.2017 11:54 (архив)

В УФНС России по Челябинской области состоялось очередное заседание рабочей группы, созданной для общественного мониторинга вопросов, связанных с переходом на применение онлайн-касс с 1 июля 2017 года.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области Н. М. Тугушева, заместитель Губернатора Челябинской области – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Е. В. Голицын, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области К. Ю. Захаров, советник председателя Общественной палаты Челябинской области С. Ю. Гооге, представители Законодательного Собрания области, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Специалисты организации – реализатора контрольно-кассовой техники продемонстрировали работу новых кассовых аппаратов и рассказали о наличии оборудования в продаже на территории Челябинской области.

Представители областной налоговой службы озвучили темпы перехода на новый порядок: в Челябинской области, в соответствии с новым порядком зарегистрировано уже более 15 тысяч единиц ККТ, позволяющей передавать фискальные данные в режиме Онлайн, что составляет 69 % общего парка ККТ в регионе.

В завершении мероприятия участниками решено проработать вопрос о формате использования ККТ на территориях, не входящих в границы населенных пунктов, такие как берега озер, трассы.

Актуальную информацию по вопросам перехода на новый порядок применения ККТ можно получить в специальном разделе сайта ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ)», а также во всех налоговых инспекциях Челябинской области (кроме Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Челябинской области).