ENG

В Магнитогорске налоговики провели экскурсию для будущих экономистов

Дата публикации: 14.10.2017 07:57 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области провели экскурсию для студентов 3 и 4 курсов Института экономики и управления Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова.

Начальник инспекции Н. Н. Докшина ознакомила студентов с историей налоговой системы в России и с основными направлениями работы налогового органа. Наталья Николаевна подчеркнула, что налоговая служба сегодня — это сервисная структура, которая предлагает большое количество электронных услуг, которые исключают личное посещение инспекции.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Е. В. Правдина, показала будущим бухгалтерам навигацию окон оперзала, где ведется прием посетителей, и как работает система распределения клиентских потоков.

Студены узнали об интернет-сервисах, размещенных на сайте Федеральной налоговой службы. Ребят заинтересовали сервисы «Создай свой бизнес», «Узнай ИНН», «Подача заявления физического лица о постановке на учет», «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

В конце экскурсии всем желающим были выданы заявления для подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».