ENG

Налоговые органы региона приняли участие в Общероссийском дне приема граждан

Дата публикации: 13.12.2017 12:38 (архив)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации мероприятие проводится ежегодно 12 декабря с 12:00 до 20:00 по местному времени. Личный прием проводится в Приемной Президента, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных подразделениях, в органах местного самоуправления.

В УФНС России по Челябинской области и налоговые инспекции региона на личный прием обратились 48 граждан. Обратившихся интересовали вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, порядок предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, вопросы в сфере государственной регистрации юридических лиц, порядок поступления на государственную гражданскую службу в налоговые органы.

Ответы по ряду обращений были даны гражданам непосредственно во время приема, а по вопросам, требующим дополнительного детального изучения уполномоченными лицами, проводившими прием, даны поручения в установленный законодательством срок подготовить и направить в адрес заявителей письменные разъяснения.

Гражданам, обратившимся в этот день в Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области, с их согласия, был предоставлен доступ к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».