ENG

Будущие экономисты познакомились с работой налоговой службы в Кыштыме

Дата публикации: 14.04.2018 06:26

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Челябинской области организовали ознакомительную экскурсию для студентов экономического отделения радиомеханического техникума (г. Кыштым).

Налоговики познакомили первокурсников с работой инспекции, ее структурой и функциями.

Заместитель начальника инспекции Н.В. Домашних, демонстрируя операционный зал налогового органа, попутно рассказывала ребятам об истории налоговой системы в России, основах налогообложения и формировании местных бюджетов.

Молодые люди узнали о том, какая информация размещена на стендах инспекции, по каким вопросам можно получить консультацию у специалистов, что такое идентификационный номер налогоплательщика, как его оформить и получить.

Наталья Валерьевна обратила внимание ребят на электронные услуги ФНС России. Молодые люди узнали о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно получить сведения об объектах налогообложения, обратиться с вопросом в налоговый орган, узнать о начисленных налогах и просроченной задолженности, сформировать платежные документы и оплатить налоги онлайн. Оживленный интерес у студентов вызвала тема получения налоговых вычетов по расходам за обучение.

В завершении встречи, гости узнали об особенностях государственной гражданской службы, а также выразили желание принять участие во втором этапе Всероссийской акции «Дни открытых дверей для граждан, декларирующих доходы» 23 и 24 апреля.