ENG

Налоговики Златоуста провели в «Территории бизнеса» семинар для предпринимателей

Дата публикации: 10.09.2018 08:28

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Челябинской области приняли участие в семинаре для представителей малого и среднего бизнеса, а также граждан, желающих получить статус предпринимателя.

Скиба Е. Р., начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков инспекции разъяснила присутствующим процедуру регистрации в качестве предпринимателя.

Исполняющий обязанности начальника отдела оперативного контроля Черепкова И.Н. ответила на вопросы представителей малого и среднего бизнеса по применению ККТ. Ирина Николаевна разъяснила порядок использования чеков коррекции и чеков возврат прихода, напомнила о необходимости извещения налогового органа о неправильно отбитом чеке.

Пучкова Т. А., начальник отдела работы с налогоплательщиками рассказала о системах налогообложения. Она также наглядно продемонстрировала функционал Интернет – сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя", который позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде, а также оптимально выбрать систему налогообложения.

По окончании семинара слушатели получили ответы на свои индивидуальные вопросы и выразили желание продолжить встречи с представителями налоговой службы на публичных мероприятиях.