ENG

Челябинские студенты познакомились с работой налоговой инспекции

Дата публикации: 03.11.2018 06:53

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска посетили с экскурсией студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета и Финансового университета при правительстве Российской Федерации. 

Во время экскурсии сотрудники инспекции рассказали молодым людям о деятельности налоговой службы и ее роли в жизни государства, познакомили ребят со структурой и основными функциями налогового органа, напомнили о необходимости уплаты имущественных налогов до 3 декабря текущего года.

Сотрудники инспекции продемонстрировали гостям возможности электронных сервисов ФНС России. Ребята узнали, как можно расстаться со своими налоговыми обязательствами, не выходя из дома, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Начальник  ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска В.И. Глобина рассказала о работе инспекции, начиная с приема налоговой отчетности до выездных проверок, об административной и налоговой ответственности.

Кроме того, Вероника Ивановна сообщила студентам об условиях поступления на государственную службу и возможности прохождения практики в инспекции.

По окончании встречи учащиеся ВУЗов поблагодарили налоговиков за  познавательную экскурсию и возможность ближе познакомиться с работой инспекции.