ENG

Налоговики рассказали южноуральским студентам о роли налогов для государства

Дата публикации: 08.12.2018 06:14

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области провели экскурсию в стенах инспекции для студентов, обучающихся на экономических специальностях Южноуральского энергетического техникума.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками, О. А. Курунова рассказала о структуре налоговых органов, налоговом законодательстве, значимости налоговых поступлений в бюджеты страны, перечислила приоритетные направления во взаимоотношениях с налогоплательщиками.

Ольга Александровна подробно разъяснила структуру налоговой системы и  ее основные понятия. Например, ребята узнали, что означают термины «ИНН» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц », разобрались с порядком использования терминала по выдаче налогоплательщикам талонов на прием, ознакомились с информацией на стендах.

Второкурсники посетили музей, в котором размещены экспонаты, посвященные развитию налоговой структуры города Южноуральска. Ребята с любопытством разглядывали книгу «Почета», электрические калькуляторы и первые вывески для кабинетов.

По окончании встречи, налоговики продемонстрировали видеоматериалы об истории и реформировании налоговой службы, а будущие экономисты поделились положительными впечатлениями и оценили достоинства работы в налоговых органах,  выразив желание начать свою карьеру на государственной службе.