ENG

УФНС России по Челябинской области приглашает к участию в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 13.02.2019 12:11

Мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Публичные обсуждения состоятся 28 февраля 2019 года в 14:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 56 (актовый зал Южно – Уральской торгово-промышленной палаты, 6 этаж). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Видеотрансляция мероприятия будет организована на странице Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в социальной сети «Facebook».

В формате семинара запланировано рассмотрение:

  • нормативное регулирование обязанности представления организациями и физическими лицами уведомлений об открытии счетов в зарубежных банках и отчетов о движении средств по ним. Судебная практика по валютному контролю и пресечению незаконного вывода капитала за пределы территории Российской Федерации;
  • вопросы реализации 3 этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники;
  • особенности и порядок применения налога на профессиональный доход;
  • отдельные вопросы администрирования имущественных налогов.

Также регламентом встречи предусмотрено обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков в связи с контрольно-надзорной деятельностью налоговых органов (налоговые проверки, досудебное урегулирование налоговых споров  и судебная работа).

 Вопросы к обсуждению по выше обозначенным тематикам принимаются до 22.02.2019 по электронной почте 7400knd@mail.ru.