ENG

Кизильские школьники узнали о налоговой системе

Дата публикации: 15.06.2019 08:29

В селе Кизильское Челябинской области для учеников 10 класса прошел урок налоговой грамотности. Такие уроки проводятся в целях воспитания со школьной скамьи экономически грамотного гражданина.

Главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области М. Г.Карпова рассказала ребятам о значимости налогов,  как формируется бюджет, и на какие цели он тратится. Школьники также узнали, как с внедрением цифровых технологий, меняется работа налоговых органов.

Десятиклассникам показали видеоролики о налогах и рассказали о электронных сервисах на сайте ФНС России, которые позволяют пользователям получить полный спектр необходимых услуг, находясь в любой точке мира.

Старшеклассники с интересом слушали налоговиков и задавали множество вопросов о том, кто такие юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели и как они платят налоги, о целевом назначении налогов и ответственности за их неуплату.

По завершении встречи, ребята отметили, что занятие им очень понравилось: они узнали много новой и полезной информации, которая обязательно пригодится им в будущем.