ENG

В селе Аргаяш Челябинской области состоялся семинар для плательщиков имущественных налогов

Дата публикации: 15.10.2019 06:28

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области  провели семинар на тему: «Порядок и сроки уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год».

Заместитель начальника инспекции Д. Ю. Яровкин разъяснил слушателям основные изменения в исчислении земельного, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за прошлый год, пояснил, на какие льготы и вычеты  могут рассчитывать граждане, и озвучил варианты получения единого налогового уведомления.

«В измененной форме налогового уведомления плательщики имущественных налогов увидят только реквизиты для оплаты начисленной суммы налога. Отдельные квитанции для оплаты  больше не направляются. Оплачивать налоговую задолженность и текущие налоговые  платежи через банки – партнеры ФНС России, видеть актуальную информацию об объектах своего имущества и обращаться в налоговые органы, исключая личный визит, можно с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц», - отметил Дмитрий Юрьевич.

По окончании мероприятия налоговики сообщили слушателям о предстоящем Дне открытых дверей, который пройдет 25 октября. Предельный срок уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, - не позднее 2 декабря.