ENG

Налоговые органы региона приняли участие в Общероссийском дне приема граждан

Дата публикации: 13.12.2019 08:07

Мероприятие проводится по поручению Президента Российской Федерации ежегодно 12 декабря в федеральных органах исполнительной власти и в их территориальных подразделениях, в органах местного самоуправления.

В УФНС России по Челябинской области и налоговые инспекции региона в этот день на личный прием обратились 37 граждан. Посетителей интересовали вопросы урегулирования  задолженности, государственной регистрации юридических лиц, исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, порядок предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, а также возможность применения жителями региона специального налогового режима для самозанятых.

Ответы по ряду обращений были даны гражданам непосредственно во время приема, а по вопросам, требующим дополнительного детального изучения уполномоченными лицами, проводившими прием, даны поручения в установленный законодательством срок подготовить и направить в адрес заявителей письменные разъяснения.

Гражданам, обратившимся в этот день в Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области, с их согласия, был предоставлен доступ к Интернет – сервису  «Личный кабинет для физических лиц».