Чебаркульские предприниматели узнали о функционале и преимуществах электронного документооборота с налоговой службой

Дата публикации: 09.10.2017 08:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области провели для сельскохозяйственных товаропроизводителей семинар «Представление отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи» в Администрации Чебаркульского муниципального района.

Заместитель начальника инспекции Елена Шарлоимова сообщила, что сейчас почти 94 % организаций и 68 % индивидуальных предпринимателей представляют отчетность через интернет. Преимущества такого способа очевидны. Это и экономия рабочего времени, и гарантия оперативного обновления форматов представления информации в электронном виде, подтверждение доставки отчетности, исключение технических ошибок.

Налогоплательщикам были предложены различные способы подключения и представления отчетности в электронном виде: через сайт ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности», через специализированных операторов связи или уполномоченных представителей.

Елена Валерьевна напомнила, что список специализированных операторов связи по оказанию услуг подключения к электронной сдаче налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».