ENG

Электронные сервисы налоговой службы помогут начинающим предпринимателям быстро разобраться в особенностях регистрации и ведения бизнеса

Дата публикации: 14.12.2017 07:16 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области (г. Магнитогорск) провели семинар для налогоплательщиков в администрации Верхнеуральского муниципального района.

Во время мероприятия присутствующие рассмотрели вопрос о порядке предоставления документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе в электронном виде. С помощью слайдов специалисты инспекции проиллюстрировали страницы сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», пошагово разъяснив его возможности. Посредством этой электронной услуги можно подготовить и направить в регистрирующий орган комплект необходимых документов для государственной регистрации, при этом нотариально заверять подпись заявителя не требуется.

Процесс электронного взаимодействия с налоговыми органами значительно облегчают и другие сервисы ФНС России: «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа», «Уплата госпошлины», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» и «Онлайн запись на прием в налоговый орган».