ENG

Правильно задекларировать доходы поможет программа ФНС России

74 Челябинская область

Дата публикации: 03.03.2015

В интервью телеканалу «Кыштым» заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области Ю.В. Куликова напомнила гражданам о ходе декларационной кампании 2015 года и перечислила категории граждан, которые обязаны не позднее 30 апреля 2015 года самостоятельно задекларировать свои доходы за 2014 год.

Юлия Владимировна сообщила, что граждане, представляющие налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов вправе обратиться за ними и после 30 апреля в любое время в течение всего года.

Представитель инспекции пояснила, что декларацию можно заполнить как от руки, так и в электронном виде, воспользовавшись программой «Декларация», которую можно скачать в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Данная услуга также позволяет узнать о результатах проверки декларации, получить информацию об объектах налогообложения, начисленных налогах и задолженности, а также оплатить налоги через Интернет. Оформить доступ к «Личному кабинету» можно в любой инспекции при предъявлении паспорта.

Также на сайте ФНС России можно ознакомиться с графиками бесплатных семинаров по вопросам заполнения декларации и иной справочной информацией.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

52 Мб

0 б