ENG

Телезрителям Магнитогорска рассказали о банкротстве физических лиц

74 Челябинская область

Дата публикации: 26.12.2016

В программе «События недели» на телеканале ТВ-ИН начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области А.В.Дорохов ответил на актуальные вопросы, связанные банкротством граждан.

Антон Валерьевич проинформировал магнитогорцев о процедурах банкротства, применяемых в деле о банкротстве гражданина.

Так, при введении судом процедуры банкротства должника-гражданина -- реструктуризации его долгов, гражданин может рассчитывать на рассрочку при погашении задолженности на срок до трех лет, в соответствии с утвержденным судом планом реструктуризации долгов гражданина. Признание гражданина банкротом и введение процедуры банкротства – реализация имущества гражданина влечет за собой целый ряд последствий.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам без указания на факт своего банкротства. В течение указанного периода гражданин не вправе обратиться в суд с новым заявлением о признании его банкротом. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры исключена возможность занимать должности в органах управления юридического лица и иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. Кроме того, суд может ограничить выезд гражданина за пределы Российской Федерации до завершения или прекращения производства по делу о банкротстве гражданина. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

62 Мб

0 б