ENG

Как происходит переход на новые онлайн-кассы на Южном Урале в эфире телеканала «Россия 1» рассказал представитель областного налогового ведомства

74 Челябинская область

Дата публикации: 11.05.2017

С 1 июля этого года предприниматели должны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. С 1 июля 2018 года на онлайн кассы перейдут налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению.

Новая система работы несёт с собой неоспоримые преимущества не только для контролирующих органов, но и для всех участников рынка. Переход на применение ККТ с функцией передачи информации через Интернет позволит повысить уровень защищенности прав потребителей товаров и услуг, так как кассовые чеки будут формироваться не только в бумажном, но и в электронном виде в сжатые сроки и будут доступны потребителю и продавцу в режиме Онлайн.

Сколько сегодня организациями и предпринимателями зарегистрировано онлайн-касс? Растет ли число операторов передачи фискальных данных? Стало ли больше производителей фискальных накопителей? Где можно увидеть перечень населенных пунктов региона, в которых можно будет применять контрольно-кассовую технику без передачи данных в режиме «онлайн» и полностью освобождающие предпринимателей от онлайн-взаимодействия с налоговыми органами?

На эти другие вопросы в эфире телеканала «Россия 1» в программе «Вести» ответил Н.А. Шпаковский, старший государственный налоговый инспектор контрольного отдела УФНС России по Челябинской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б