ENG

Магнитогорцам разъяснили, как можно проверить чек онлайн-кассы

74 Челябинская область

Дата публикации: 16.08.2017

В интервью телеканалу «ТНТ Магнитогорск» в программе «Городовой» исполняющий обязанности начальника отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России №16 по Челябинской области А. Ю. Крынин напомнил о новом порядке применения контрольно-кассовой техники.

С 1 июля 2017 года налоговый орган в одностороннем порядке снял с регистрационного учета ККТ, несоответствующую требованиям Федерального закона № 290-ФЗ.

Артем Юрьевич отметил, что гражданам необходимо обращать внимание на чек, выданный продавцом. В нём должен содержаться номер фискального накопителя с аббревиатурой ФН. Если на чеке присутствует обозначение ЭКЛЗ, нужно направить обращение в налоговую инспекцию. Выданный за покупку товарный чек говорит о том, что предприниматель работает по единому налогу на вменённый доход. Ведь налогоплательщики, использующие ЕНВД, патентную систему налогообложения, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года. Проконтролировать легальность чека можно с помощью мобильного приложения, разработанного ФНС России, используя QR-код.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

8 Мб

0 б