ENG

Н. А. Шпаковский: «На территории Челябинской области усилиями заинтересованных лиц дефицит онлайн-касс полностью преодолен»

74 Челябинская область

Дата публикации: 05.03.2018

C 1 июля 2018 года кассовые аппараты нового поколения будут обязаны применять организации и предприниматели в сфере торговли, общественного питания, занимающиеся вендингом, находящиеся на ЕНВД и патентной системе налогообложения и имеющие наемных работников.

На телеканале «Россия 24» Н.А. Шпаковский, начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Челябинской области обратил внимание телезрителей на предусмотренную для индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход или патентную систему налогообложения, возможность уменьшения налога в размере, не превышающем 18 тысяч рублей на одну единицу контрольно-кассовой техники, и разъяснил механизм его получения.

Сколько предпринимателей должны приобрести новую технику до 1 июля? Наблюдается ли дефицит новой техники в регионе? Какая минимальная цена пакетного предложения? Сколько моделей контрольно-кассовой техники включено в Единый государственный реестр? Какое количество операторов передачи фискальных данных предоставляют свои услуги в Челябинской области?

Ответы на эти и другие вопросы прозвучали в эфире программы «Вести».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

31 Мб

0 б