ENG

Представитель областного налогового ведомства разъяснил радиослушателям Челябинской области нюансы перехода бизнеса на кассы нового поколения

74 Челябинская область

Дата публикации: 28.05.2018

Подходит к завершению второй этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Передача данных о расчетах в налоговые органы в режиме онлайн позволит создать современную систему контроля за применением ККТ и полнотой учета выручки.

Начальник отдела оперативного контроля областной налоговой службы Н. А. Шпаковский рассказал о тонкостях реформы, касающейся кассовой техники в студии радиостанции «Комсомольская правда».

Какие категории предпринимателей и организаций должны перейти к новому порядку к 1 июля? Каким образом закон распространяется на предпринимателей, ведущих деятельность без наемных работников и применяющих систему налогообложения в виде ЕНВД и патентную систему налогообложения? Какая минимальная цена пакетного предложения онлайн-кассы? Какие условия законодатель предложил для тех субъектов бизнеса, которые работают в отдаленных территориях области?

На эти и другие вопросы Никита Александрович ответил в прямом эфире.