ENG

Жителям Южного Урала продемонстрировали возможности новой промо-страницы ФНС России

74 Челябинская область

Дата публикации: 06.07.2018

В скором времени владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств начнут получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год.

Татьяна Полохина, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Челябинской области на телеканале «Восточный экспресс» разъяснила нюансы расчета имущественных налогов в этом году и рассказала о появившейся на сайте ФНС России промо-странице «Налоговое уведомление 2018». Электронная услуга помогает оперативно разобраться в разделах налогового уведомления, описывает конкретные жизненные ситуации, связанные с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы.

Каким образом налогоплательщики получат налоговые уведомления? Какие новшества для граждан предлагает в текущем году налоговая служба?

Как рассчитывается налог на садовые домики? Какие льготы предусмотрены для их владельцев? Используются ли вычеты при расчете налога за садовый дом?

Ответы на эти и другие вопросы прозвучали в программе «Гость в студии».


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

25 Мб

0 б