ENG

Представитель налоговой инспекции рекомендовал магнитогорцам проверить наличие налоговой задолженности

74 Челябинская область

Дата публикации: 23.07.2018

Начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области А.В. Дорохов в программе «Актуальное интервью» на телеканале ТВ-ИН (г. Магнитогорск) разъяснил телезрителям вопросы урегулирования задолженности.

Антон Валерьевич сообщил, что налоговая задолженность жителей, проживающих на администрируемой инспекцией территории, составляет
294 млн рублей, что на 150 млн меньше показателей прошлого года. Если долг составит более 3000 рублей, суд вынесет приказ о взыскании. Далее налоговое обязательство передается в Федеральную службу судебных приставов.

Проверить задолженность можно с помощью онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на Портале государственных услуг, обратившись в МФЦ или налоговую инспекцию, а погасить ее поможет электронная услуга «Заплати налоги», с которой предусмотрен вход на все сервисы ФНС России, позволяющие сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков – партнеров ФНС России.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

49 Мб

0 б