ENG

Н. А. Шпаковский: «Налоговые органы региона постараются сделать интеграцию в реформу по переходу на новый порядок применения ККТ максимально комфортной для предпринимательского сообщества»

74 Челябинская область

Дата публикации: 27.12.2018

С 1 июля 2019 года онлайн-кассы станут обязательны к применению для юридических лиц и ИП, применяющих ЕНВД и ПСН, вне сферы розничной торговли и общепита, оказывающие услуги населению, для предпринимателей, работающих в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников, для компаний и ИП, осуществляющих безналичные расчеты с гражданами, а также предпринимателей, ведущих коммерческую деятельность с использованием торговых автоматов и без наемных сотрудников.

В программе «Гость в студии» на телеканале «Восточный экспресс» Н. А. Шпаковский, начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Челябинской области подробно разъяснил нюансы перехода на онлайн-кассы для индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих услугу по перевозке пассажиров в легковом такси.

Как будет проходить переход на новые кассы таких субъектов бизнес-сообщества? Какие требования предъявляют к компаниям - перевозчикам? Что для перевозчиков, организаций такси означает введение онлайн-касс? Как будут производиться расчеты с пассажирами? Какая средняя стоимость новых кассовых аппаратов? Могут ли стоять онлайн-кассы в офисе предприятия? Что ждет нарушителей? На эти и другие вопросы Н.А Шпаковский ответил в эфире ежедневной программы.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

24 Мб

0 б