ENG

Нюансы налогообложения построек на садовых участках разъяснили представители регионального налогового ведомства и Росреестра

74 Челябинская область

Дата публикации: 15.05.2019

Налогом на имущество граждан облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых есть в Едином государственном реестре недвижимости или были представлены в налоговые органы из БТИ.

Что можно признать хозяйственной постройкой и  как определить  ее принадлежность к объекту недвижимости? Какие хозпостройки облагаются налогом? Введены ли налоговые льготы для владельцев таких построек? Если на садовом участке находятся, например,  несколько теплиц меньше 50 м2, каким образом к ним применяется налоговая льгота? Как  органы муниципальных образований могут расширить условия применения льготы по налогу на имущество физических лиц? Можно ли перевести садовый дом в жилой и как эта процедура отразится на сумме исчисленного налога?

Об этом и многом другом Татьяна Полохина, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Челябинской области и Ольга Юрченко, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области рассказали в программе «Есть вопрос» на телеканале ОТВ.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

188 Мб

0 б