Евгений Ермоленко в эфире программы «Есть вопрос» перечислил все преимущества для граждан, решивших стать самозанятыми в 2020 году

74 Челябинская область

Дата публикации: 30.12.2019

С 1 января 2020 года в Челябинской области начнет действовать специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» для самозанятых.

Стать самозанятыми могут физические лица, которые оказывают услуги или продают товары без наемных работников и зарабатывают на этом до 2,4 млн рублей в год. Новый режим предусматривает две налоговые ставки: 4% - при оказании услуг и продаже физическим лицам и 6% - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. При этом в эти ставки уже включены отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования. До конца 2028 года ставки увеличены не будут.

Какие условия предложены законодателем для тех, кто может применить специальный налоговый режим? Что необходимо для регистрации в качестве самозанятого? Может самозанятым стать действующий индивидуальный предприниматель?

Ответы на эти и другие вопросы озвучил Евгений Ермоленко, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Челябинской области в программе «Есть  вопрос» на телеканале ОТВ.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

192 Мб

0 б