ENG

Решение от 28.12.2016 № 296

75 Забайкальский край

Дата публикации: 03.02.2017

О внесении изменений в решение Совета муниципального района «Читинский район» от 25 марта 2016 года № 217 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности»

Дата документа: 28.12.2016
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет муниципального района Читинский район
Номер: 296
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии с Федеральным законом от 03 июля 2016 года N 248-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» на основании статьи 23 Устава муниципального района «Читинский район» Совет муниципального района «Читинский район» решил:

1. Внести в решение Совета муниципального района «Читинский район» от 25 марта 2016 года N 217 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности» следующие изменения:

абзац 2 приложения N 1 к решению Совета муниципального района «Читинский район» от 25 марта 2016 года N 217 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности» «Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог" в следующей редакции:

«1) оказание бытовых услуг. Коды видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и коды услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяются Правительством Российской Федерации;».

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года.

3. Настоящее решение опубликовать в официальном средстве массовой информации муниципального района «Читинский район» и разместить на официальном сайте муниципального района «Читинский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».



Глава муниципального района
«Читинский район»
Н.А. Селезнев



Пояснительная записка
к решению Совета муниципального района «Читинский район»
от 28 декабря 2016 года N 296 «О внесении изменений в решение
Совета муниципального района «Читинский район» от 25 марта 2016 года N 217
«О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов
предпринимательской деятельности»

С 1 января 2017 года утратил силу Общероссийский классификатор услуг населению (далее - ОКУН), в соответствии с которым определялись виды бытовых услуг, в отношении которых возможно применение ЕНВД.

С 1 января 2017 года ОКУН будет заменен Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности. В связи с чем необходимо внести соответствующие изменения в решение Совета муниципального района «Читинский район» «О внесении изменений в решение Совета муниципального района «Читинский район» от 25 марта 2016 года N 217 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности".

На основании вышеизложенного администрация муниципального района «Читинский район» предлагает:

1. Внести в решение Совета муниципального района «Читинский район» от 25 марта 2016 года N 217 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности" следующие изменения:

абзац 2 приложения N 1 к решению Совета муниципального района «Читинский район» от 25 марта 2016 года N 217 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности» «Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог» в следующей редакции:

«1) оказание бытовых услуг. Коды видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и коды услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяются Правительством Российской Федерации;».

Докладчик: начальник Управления экономики и имущества администрация муниципального района «Читинский район» А.Г. Корешкова.



Руководитель администрации
А.А. Эпов

Комментарии: