ENG

ФНС России проведён внутренний финансовый аудит

Дата публикации: 16.01.2014 15:06 (архив)

ФНС России за 4 квартал 2013 года проведен внутренний финансовый аудит 14 территориальных органов ФНС России, Федерального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Радуга» ФНС России» и Федерального бюджетного детского оздоровительного учреждения «Березка» ФНС России».

По результатам проверок установлены нарушения на общую сумму 19665,4 тыс.руб., в том числе в части: ненадлежащего применения кодов расходов и статей/подстатей Классификации операций сектора государственного управления в сумме 1401,0 тыс. руб.; неэффективного использования средств федерального бюджета в сумме 293,7 тыс. руб.; порядка ведения бюджетного учета и кассовых операций; выявлены нарушения при организации размещения заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд ФНС России, представлении сведений об исполнении государственных контрактов в Реестр государственных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет»; иные нарушения.

В целях усиления контроля за соблюдением действующего законодательства Российской Федерации руководителям проверенных территориальных органов ФНС России и учреждений направлены письма с указанием о принятии мер по устранению выявленных нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц.