ENG

Публичные слушания состоялись в УФНС России по Забайкальскому краю

75 Забайкальский край

Дата публикации: 28.05.2018

Издание: Электронная версия газеты "Забайкальский Меридиан"
Тема: Контрольно-надзорная деятельность
Источник:  https://www.zab-meridian.ru/news/2018-05-28/publichnye-slushaniya-sostoyalis-v-ufns-rossii-po-zabaykalskomu-

Публичное обсуждение практики по соблюдению обязательных требований налогового законодательства по теме: «Контроль исполнения налоговыми агентами обязанностей по НДФЛ и страхователей по страховым взносам» состоялось сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

В слушаниях приняли участие представители министерств и ведомств Забайкальского края, а также взаимодействующих организаций.

С докладом по итогам администрирования страховых взносов и налога на доходы физических лиц, основным ошибкам при заполнении расчётов, изменению законодательства с 2018 года выступила начальник отдела налогообложения доходов и администрирования страховых взносов Е.Ю. Астраханцева. Начальник отдела урегулирования задолженности Т.В. Воронцова рассказала о взаимодействии Федеральной налоговой службы и фондов в отношении принятого сальдо расчётов по состоянию на 01.01.2017.

После докладов, сопровождавшихся практическими примерами, слушатели –предприниматели и бухгалтеры – задали специалистам налоговой службы интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия налоговые инспекторы выступили в роли консультантов по индивидуальным вопросам.

Информация для Забайкальского Меридиана предоставлена пресс-секретарем УФНС Натальей Сараевой