ENG

Публичные слушания по контролю и обеспечению достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, состоялись в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 29.08.2018 07:12

Публичное обсуждение практики по соблюдению обязательных требований налогового законодательства по теме: «Контроль и обеспечение достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ)» состоялось в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.
Мероприятие прошло под председательством руководителя Управления И.А. Войлошниковой.

В слушаниях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов власти, уполномоченный по защите прав предпринимателей, а также руководители и бухгалтеры организаций.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков С.Н. Науменко рассказала об обеспечении достоверности сведений в ЕГРЮЛ, последствиях внесения записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, а также порядке исключения из ЕГРЮЛ подобной записи. Начальник отдела работы с налогоплательщиками О.А. Грищукова выступила с докладом об электронных сервисах ФНС России, в том числе наглядно продемонстрировав как проверить сведения о себе и контрагенте.

После докладов, сопровождавшихся практическими примерами, слушатели задали специалистам налоговой службы интересующие их вопросы. В завершение мероприятия налоговые инспекторы выступили в роли консультантов по индивидуальным вопросам.