Публичные слушания по вопросам риск-ориентированного подхода при администрировании НДС состоялись в УФНС России по Забайкальскому краю

Дата публикации: 30.11.2018 03:15

Публичное обсуждение практики по соблюдению обязательных требований налогового законодательства по теме: «Автоматизация налогового контроля с помощью программного комплекса АСК НДС-2» состоялось в Управлении Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.
В слушаниях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов власти, уполномоченный по защите прав предпринимателей, а также руководители и бухгалтеры организаций.

Начальник отдела камерального контроля Т.П. Тонких рассказала об итогах контрольной работы с использованием риск-ориентированного подхода при администрировании налога на добавленную стоимость с использованием автоматизированной системы контроля «АСК НДС-2». Заместитель начальника отдела камерального контроля М.В. Волошина выступила с докладом об основных изменениях налогового законодательства в части НДС, а также о признании плательщиков ЕСХН плательщиками НДС с 01 января 2019 года.

После докладов, сопровождавшихся практическими примерами, слушатели задали специалистам налоговой службы интересующие их вопросы. В завершение мероприятия налоговые инспекторы выступили в роли консультантов по индивидуальным вопросам.