ENG

Публичные слушания по вопросам применения нового налогового режима для самозанятых пройдут в УФНС России по Забайкальскому краю в формате вебинара

Дата публикации: 01.10.2020 10:22

14 октября 2020 года в 14.00 (время местное) УФНС России по Забайкальскому краю проведет публичные слушания на тему «Особенности применения специального налогового режима для самозанятых граждан «Налог на профессиональный доход». В рамках мероприятия все желающие смогут узнать о порядке регистрации в качестве самозанятого, об основных аспектах нового налогового режима, а также получить ответы на интересующие вопросы. УФНС России по Забайкальскому краю приглашает принять участие в вебинаре всех заинтересованных лиц.

Для регистрации и участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/ufns75_08102020 и нажать «Участвую». В день проведения вебинара за 15 минут до начала необходимо зайти на страницу вебинара, нажать на оповещение в верхней части экрана и выбрать «Присоединиться». Рекомендуем участникам регистрироваться заранее во избежание технических сбоев ввиду одновременной регистрации.

Для более комфортного онлайн-просмотра трансляции компьютер должен быть подключен к сети интернет со скоростью от 2 Мбит/с. Рекомендуется использовать браузеры Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex Browser, должны быть подключены колонки (наушники).

Вопросы по заявленной теме слушаний могут быть оставлены заранее в карточке по указанной ссылке, направлены по адресу электронной почты smi-ufns75@yandex.ru или телефону 8(3022) 23-04-79.

Напомним, в соответствии с Законом Забайкальского края от 16.07.2020 № 1839-ЗЗК специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход начал действовать на территории региона с 1 сентября 2020 года. С указанной даты в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировались 595 граждан.