ENG

Как стать самозанятым: в УФНС России по Забайкальскому краю состоялся вебинар по вопросам применения нового налогового режима

Дата публикации: 16.10.2020 05:26

Публичные слушания в формате вебинара на тему «Особенности применения специального налогового режима для самозанятых граждан «Налог на профессиональный доход» состоялись в УФНС России по Забайкальскому краю.

В рамках мероприятия все желающие узнали о порядке регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход, об основных аспектах нового налогового режима, а также получили ответы на интересующие вопросы.

Запись вебинара доступна для просмотра по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ufns75_08102020. Также для ознакомления доступны ответы на вопросы налогоплательщиков, поступивших в течение вебинара.

Напомним, специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход начал действовать на территории региона с 1 сентября 2020 года. На сегодняшний день в Забайкальском крае в качестве плательщика налога на профессиональный доход зарегистрировались 851 гражданин.