ENG

Руководитель УФНС Сергей Ефремов посетил с рабочим визитом Нерчинский район

Дата публикации: 24.07.2023 10:50

Руководитель УФНС России по Забайкальскому краю Сергей Ефремов посетил с рабочим визитом Нерчинский район.

Глава регионального Управления встретился с коллективом обособленного подразделения г. Нерчинск, проверил материально-техническое обеспечение и обозначил приоритетные задачи по направлениям деятельности отделов.

Кроме того, Сергей Ефремов принял участие в совещании с представителями администрации Нерчинского района по вопросам взаимодействия налоговых органов с органами местного самоуправления по наполняемости бюджета, оперативного информирования финансовых органов и предоставления данных. Рассмотрены вопросы применения и соблюдения норм законодательства о едином налоговом счете, пути увеличения поступлений налогов в бюджет за счёт снижения задолженности, повышение собираемости имущественных налогов и налога на доходы физических лиц. Были также определены направления работы межведомственных комиссий на уровне поселений и каналы предоставления информации.

Руководитель Управления обратился к местным органам власти с просьбой активно информировать население об обязанности своевременно уплачивать налоги, используя сервисы ФНС России, в том числе «Личный кабинет налогоплательщика», а также о возможности подать согласие на информирование посредством СМС или E-mail-сообщений о наличии задолженности.