ENG

Руководитель Управления Сергей Ефремов посетил с рабочим визитом Краснокаменский район

Дата публикации: 07.08.2023 10:25

Руководитель УФНС России по Забайкальскому краю Сергей Ефремов 2-3 августа посетил с рабочим визитом Краснокаменский район Забайкальского края.

В рамках визита проведена встреча с коллективом обособленного подразделения г. Краснокаменска, проверено техническое обеспечение его деятельности, обозначены приоритетные задачи дальнейшего развития подразделения.

Кроме того, проведено совещание с представителями администрации Краснокаменского района и г. Краснокаменска по вопросам взаимодействия налоговых органов с органами местного самоуправления по увеличению наполняемости доходов бюджета, снижению налоговой задолженности, оперативного информирования финансовых органов и предоставления налоговых данных.

Также на совещании были рассмотрены вопросы соблюдения норм налогового законодательства о едином налоговом счёте, организации работы межведомственных комиссий на уровне поселений и вопросы планирования поступления налогов в бюджет района, в том числе за счёт повышения собираемости имущественных налогов и налога на доходы физических лиц.

Сергей Ефремов обратился к местным властям с просьбой активно проводить работу по информированию населения - собственников имущества об обязанности своевременно платить налоги, используя сервис ФНС России – Личный кабинет налогоплательщика, а также подключая услугу смс-информирования о наличии задолженности посредством подачи согласия.